Цена покраски автомобиля целиком в Курске

Нужна качественная профессиональная покраска автомобиля целиком? Компания ООО "Эксклюзив Авто Курск" предлагает свои услуги.

Наша компания

По всем интересующим вопросам обращаться по телефону: +7 (4712) 73-12-12.

 

Покраска автомобиля: за дело берутся профессионалы!


В процессе эксплуатации кузов любого транспортного средства не остается прежним. Он подвергается разнообразным механическим воздействиям и вскоре утрачивает первоначальный вид. Естественно, автомобилю требуется покраска. Некоторые автомобилисты отдают машину в ремонт, где закрашиваются лишь отдельные участки, которые в этом нуждаются. Нет ничего удивительного в том, что после такой покраски автомобиль имеет несколько «потрепанный» вид и уже не выглядит нормально. Поэтому рекомендуется осуществлять полную покраску транспортного средства во избежание подобных неприятных ситуаций.

Полная покраска – это процесс весьма трудоемкий и требует применения специальных материалов и инструментов. Шпаклевка, грунтовка, краскопульт, автошпатель, компрессор, все это и многое другое необходим мастеру, который планирует провести покраску авто. Также не помешают емкости для разведения смесей, грунтовочный пистолет и шлифовальная машинка. Провести все необходимые работы можно и самостоятельно без профессионального участия.

Условно всю работу можно разделить на пять основных этапов, два из которых будут подготовительными. Первоначально мастер всегда очищает поверхность, чтобы не осталось и следа от старой краски. Затем ее потребуется тщательно обезжирить, чтобы обеспечить равномерное нанесение нового материала. От правильности подготовительного этапа серьезно зависит будущий процесс покраски.

Для обезжиривания следует использовать специальные антисиликоновые смеси и протирать совсем сухой салфеткой. При эксплуатации они не должны оставлять ворс на лакированной поверхности транспортного средства. Получится, что цена покраски автомобиля целиком для вас будет минимальной при выполнении работ своими руками. Хотя, нужно учесть стоимость всех материалов и инструментов, которые потребуются в процессе работы. Некоторым людям намного проще доверить свою машину в руки опытного мастера. Но к выбору мастерской нужно подходить особенно тщательно.

Следует подчеркнуть, что полная покраска авто предполагает окрашивание лишь металлических частей транспортного средства. А вот пластиковые элементы должны быть закрыты, чтобы на них не попадала краска. Для этого обычно используют малярный скотч или обычный полиэтилен. Защита уплотнителей – это важный этап, к которому нельзя относиться пренебрежительно.

После предварительной подготовки и зачистки поверхности машины необходимо выполнить шпатлевку и грунтовку. Эти процессы требуют скрупулезности. Необходимо четко соблюдать пропорции взятых материалов. Рекомендуется проконсультироваться со специалистом, чтобы не попасть впросак и не испортить предыдущей работы.

Эксперты оперативно и грамотно выполнят покраску транспортного средства. Главное – это найти опытного мастера, который бы смог осуществить все манипуляции качественно и за приемлемые деньги. Следует довериться профессионалам, если вы не уверены в своих силах и не хотите нанести значительный урон любимому авто. Сегодня многие компании специализируются на покраске не отдельных частей кузова, а всего транспортного средства. Расценки рекомендуется узнавать заблаговременно.