Цены на покраску автомобиля в Курске

Желаете узнать цены на покраску автомобиля в Курске? Компания ООО "Эксклюзив Авто Курск" предлагает свои услуги.

Наша компания

По всем интересующим вопросам обращаться по телефону: +7 (4712) 73-12-12.


Виды и особенности покраски авто


Лакокрасочное покрытие автомобиля обладает очень немаловажным значением для безопасной и полноценной эксплуатации транспортного средства. Именно благодаря такому покрытию придается эстетичность, привлекательность внешнему виду. Но также обеспечивается надежная защита от возникновения коррозии, от воздействия со стороны окружающей среды и прочих факторов.

Существует достаточно большое количество разнообразных видов нанесения краски. Надо выбирать конкретный вариант при учете актуальных потребностей. Иногда может потребоваться покраска всего кузова, а иногда – только лишь одной из деталей.

Есть несколько современных методик по восстановлению поврежденного покрытия. Они могут отличаться друг от друга по размеру участков, которые надо отремонтировать. Также отличия могут заключаться и в том, из какого материала сделан конкретный элемент автомобиля.

Иногда требуется покраска относительно небольшого участка автомобиля либо глубокой царапины. Обычно для этих случаев применяется локальная покраска автомобиля. Обрабатывается только поврежденное место, а остальное покрытие остается без изменений. Для совпадения нового лакокрасочного покрытия с остальным, надо использовать специальную таблицу по выбору тонов. Как правило, только опытный профессионал сможет определить оптимальный цвет для покраски, чтобы он гармонировал с остальной поверхностью транспортного средства.

В спектр работ включены различные последовательные операции, направленные на качественную очистку поверхности конкретной детали от загрязнения. Она обезжиривается, шлифуется. После этого наносится шпаклевка, делается грунтовка и полировка. Цены на покраску автомобиля в Курске могут зависеть от разных факторов, например, от масштаба работ, использования конкретного вида краски и прочих деталей. Но обычно цены являются вполне доступными для многих автомобилистов.

После тщательно проведенных подготовительных работ наступает время нанесения краски. Благодаря современному оборудованию в умелых руках обычно удается качественно и оперативно закрашивать практически любые вмятины и царапины.

Если объем повреждения на поверхности автомобиля является значительным, то вряд ли удастся ограничиться только лишь локальной покраской. На данном этапе необходимо полностью восстанавливать поврежденный элемент, например, крыло, дверь, бампер и прочие. Как правило, деталь снимается, подвергается всем подготовительным работам, после чего происходит непосредственная окраска в специальной камере.

Для реставрации покрытия краски на автомобили могут использоваться различные виды красящих составов. Например, это могут быть специальные красители в специальных флаконах, которые принято использовать для закрашивания небольших царапин, сколов, полученных из-за попадания небольших предметов в автомобиль. Для качественного восстановления поверхности требуется хорошая очистка, грунтовка и прочие подготовительные работы. Затем наносится слой краски.

Также существуют и аэрозольные составы. Они представляют собой самый популярный вид красок для автомобилей. Это обусловлено неплохим качеством и удобством в эксплуатации. Профессионалы часто пользуются таким методом.