Качественный кузовной ремонт в Курске

Нужна качественный кузовной ремонт в Курске? Компания ООО "Эксклюзив Авто Курск" предлагает свои услуги.

Наша компания

По всем интересующим вопросам обращаться по телефону: +7 (4712) 73-12-12.

 

Профессиональный кузовной ремонт и его детали


Кузовной ремонт автомобиля является одним из самых трудоемких и сложных процессов. После ремонта безопасность транспортного средства в существенной степени зависит от того, насколько качественно были произведены восстановительные работы.

Потребность в таком виде ремонта появляется достаточно часто. Также важно найти хорошее место, где можно будет сделать ремонт. Лучше всего обращаться в надежные сервисные центры, которые обладают опытом работы и специальным оборудованием. Ремонт в гаражах у народных умельцев иногда может оказаться весьма удачным, но все же риск слишком высокий. Поэтому лучше обратиться к профессионалам. Качество ремонта определяется профессионализмом мастеров и оборудованием, которое будет использоваться в работе.

Обычно ремонт начинается с осмотра автомобиля. Его обладатель рассказывает мастерам о том, что его беспокоит. Иногда это видно сразу, невооруженным глазам, потому что в некоторых ситуациях кузов может быть поврежден очень сильно. Степень повреждения бывает разной. Ее принято разделять на три основных уровня. Сложность ремонта во многом зависит именно от этого. Если повреждена какая-то важная часть детали, может потребоваться ее полная замена. Если повреждается съемная деталь, то ремонтный процесс может ускоряться в определенной степени. Также сокращается уровень трудозатрат и стоимость.

Профессиональный кузовной ремонт в Курске основывается на качественной диагностике. Кроме видимых повреждений могут существовать и невидимые, которые скрываются где-то глубоко в автомобиле. Благодаря тщательной диагностике удается выяснить все проблемы, обнаружить даже скрытые дефекты. После этого мастера набрасывают примерный план действий, направленных на устранение всех проблем.

Средние и тяжелые повреждения практически нереально исправить достаточно качественно без использования специальной системы восстановления геометрии кузова. В качестве такого оборудования обычно выступает рихтовочный стенд. От того, насколько качественно будет восстановлен кузов, зависит безопасность эксплуатации транспортного средства после окончания ремонтных работ.

Кроме специального оборудования при восстановительных работах также требуются и знания базовых конструктивных особенностей автомобилей. Во время производства кузовов применяются разные технологии и материалы. Важно знать их особенности, чтобы ремонт был действительно качественным. Без современного оборудования и наличия хороших навыков почти невозможно восстановить качество деталей на заводском уровне.

После рихтовки автомобиль переходит к малярам. Профессионалы зачищают поверхность кузова, обезжиривают и проделывают все остальные необходимые манипуляции. Благодаря тщательной подготовке покраска будет долговечной и надежной. В специализированном сервисном центре можно подобрать оптимальный тип краски при помощи компьютера. После этого может осуществляться и покраска. Затем кузов могут отполировать и т.д. В общем, многое зависит от профессионализма ремонтников кузова и от оборудования. Только при использовании хороших инструментов и наличия особых навыков можно гарантировать качественное восстановление кузова.