Локальная покраска автомобиля в Курске

Нужна локальная покраска автомобиля? Добро пожаловать в ООО "Эксклюзив-Авто", г. Курск.

Наши услуги

По всем интересующим вопросам обращаться по телефону: +7 (4712) 73-12-12

 

Полная и локальная покраска автомобиля


В современном мире ни один из автомобилей не может быть застрахован от появления различного рода царапин или вмятин. Ввиду этих особенностей, будь-то старый или новый автомобиль, он все же нуждается в покраске бампера. Однако зачастую многие автовладельцы в планах экономии финансовых средств решаются на самостоятельное окрашивание бампера автомобиля. Вот только в этой ситуации стоит учитывать, что вы сможете исправить только мелкие дефекты. Что же касается более крупных, то с ними лучше обратиться в сервисный центр.

При самостоятельном окрашивании стоит помнить, что сейчас существует огромное количество всевозможного рода материалов, которые помогут решить сложившуюся проблему. Например, это различные аэрозоли в баллонах, лаки и многое другое. Причем берите во внимание, что при покупке того или иного средства лучше не экономить.

Как только все необходимое будет приобретено, следует приступать к работе. И первое, с чего стоит начать, это демонтаж бампера. Однако стоит учитывать, что подобного рода процедура допустима, когда весь бампер нуждается в покраске. В том случае, если вы намереваетесь исправить пару царапин, то демонтировать бампер не стоит.

Далее после демонтажа следует этап чистки и мойки бампера. При этом важно помнить, что данного рода процедуру необходимо выполнить очень тщательно, так как в целом почти 90% конечного результата зависит от качества вымытого бампера.

После того как мойка будет завершена, перед следующим этапом необходимо дождаться полного высыхания бампера. Как только бампер высохнет, необходимо приступить к обработке царапины. При этом если повреждение небольшое, то нужно воспользоваться наждачной бумагой до тех пор, пока поверхность не будет шершавой и ровной. Однако если повреждение глубокое, то сначала следует прибегнуть к процедуре шпаклевания. Обратите внимание на то, что возможна не только локальная покраска автомобиля, но и полная. Все зависит от ваших пожеланий и состояния авто.

Прежде чем приступить к шпаклевке, сначала поверхность необходимо обезжирить. Как только все будет сделано, при помощи шпателя равномерно следует нанести шпаклевку и дождаться ее полного высыхания. Затем как только поверхность высохнет, ее следует опять обработать наждачной бумагой.

Далее стоит произвести очистку и затем снова процедуру обезжиривания. Следующий этап – это грунтовка, причем в идеале необходимо нанести два слоя. Так как первый будет служить в качестве выравнивания, а второй нужен для более качественного нанесения краски. Причем стоит помнить, что между слоями нанесения необходимо выждать время для высыхания.

Как только все черновые работы выполнены, необходимо приступить к покраске. В том случае, если отдалвы отдали предпочтение баллончику с краской, то перед началом работы его необходимо взболтать и только после этого начать распыление. Стоит помнить, что делать это необходимо быстрыми и точечными движениями. После того как процедура окрашивания завершена, необходимо выждать время для полного высыхания изделия.

Завершающий этап покраски – применение аэрозольного лака. Причем он может быть матовым или глянцевым. Для достижения наилучшего эффекта наносить его необходимо в три слоя, а каждый последующий слой должен хорошо просохнуть. Как только все высохнет, бампер необходимо заполировать.