Покраска автомобиля в Курске

Необходима качественная покраска автомобиля в Курске? Компанию ООО "Эксклюзив-Авто" сделает все качественно и без проблем!

Подробнее о покраске авто

Дополнительная информация по телефону: +7 (4712) 73-12-12

 

Покраска автомобиля: виды, нюансы и особенности


Нередко среди определяющих факторов, которые оказывают непосредственное влияние на выбор и приобретение конкретного автомобиля, является цвет. Приятная расцветка обычно первой бросается в глаза. Поэтому лакокрасочному покрытию обычно уделяется большое количество внимания.

Существует два базовых вида окраски, то есть ремонтная и заводская. Современная окраска повреждений относится к ремонтной, как и тюнинг. Заводская покраска также обладает своими специфическими особенностями. Основной среди низ модно назвать использование безвоздушного способа нанесения краски, которая может обладать разным количеством слоев. Процесс осуществляется в специальных условиях роботизированным методом. Благодаря такой технологии удается добиваться неплохого качественного результата, который исключает появление дефектов во время покраски, способных возникать из-за наличия пыли в воздушных потоках. Ошибки покраски можно исключить благодаря использованию в работе компьютера, который программирует весь процесс.

При ремонте автомобиля могут использоваться самые разнообразные типы покраски. Иногда надо окрасить автомобиль заново, если хочется придать ему свежий вид или же тогда, когда транспортное средство попало в ДТП.

Важно знать, как грамотно подобрать конкретный цвет для автомобиля, чтобы он соответствовал всем нормам и гармонировал с остальным покрытием. Виды покраски являются очень многообразными. Поэтому правильно подобрать нужный цвет обычно может только лишь опытный маляр. Для этого, как правило, задействуется специальная компьютерная программа. Обычно профессиональная покраска автомобиля в Курске при помощи опытных специалистов гарантирует высокий качественный результат.

После подбора самого подходящего оттенка, профессионала определяет необходимое число компонентов краски, чтобы можно было получить идеальный цвет. Результатом всего этого является идеальный цвет, который нужен для конкретного случая. Но надо учитывать, что в этом немало зависит от профессионализма сотрудника сервисного центра, от его умений и опыта. Компьютерная программа только дает возможность определить число нужных компонентов, а все остальное делает именно человек. Поэтому итоговый результат зависит именно от его опыта.

Современная покраска автомобиля может понадобиться, как для всего кузова сразу, так и для его отдельных деталей. Например, если в результате какого-то случая повредилось крыло автомобиля или дверь, надо восстановить только их покрытие, потому что нет никакого смысла в полной покраске. Но если вдруг повредился практически весь лакокрасочный слой, придется прибегнуть к полной окраске транспортного средства.

Для выполнения качественной покраски краска обычно наносится в несколько слоев на грамотно подготовленную поверхность. Краска ляжет хорошо, если поверхность автомобиля будет тщательно подготовлена. Ее надо обезжирить, сделать грунтовку, полировку и прочие подобные манипуляции.

Современный ассортимент красящих материалов является очень обширным. Поэтому там можно подобрать идеальный вариант практически для любых потребностей и финансовых возможностей. Каждая краска обладает своими плюсами и минусами.