Профессиональная покраска сколов на автомобиле в Курске

Необходима качественная покраска сколов на автомобиле? Добро пожаловать в ООО "Эксклюзив-Авто", г Курск.

Наши услуги

По всем интересующим вопросам обращаться по телефону: +7 (4712) 73-12-12.

 

Покраска сколов на автомобиле: особенности процедуры


К сожалению, со временем абсолютно на любой машине могут появиться мелкие сколы и царапины, которые испортят внешний вид автомобиля. Чтобы сохранить машину в хорошем состоянии, все царапины необходимо периодически подкрашивать. Конечно, можно доверить данную процедуру опытным мастерам, которые за минимальный промежуток времени все сделают и попросят внушительную сумму денег за свой труд. Поэтому, чтобы сэкономить, покраску сколов можно провести самостоятельно. Также необходимо принимать во внимание, что процедура не занимает много времени. При этом спешить не стоит, поскольку это может повлиять на качество.

Предварительная обработка поверхности

Первым делом машину необходимо хорошо помыть от грязи и очистить ржавчину. Для удаления ржавчины вам потребуется обычная наждачная бумага. Однако не стоит сильно тереть, делать все необходимо очень аккуратно. После того как поверхность вашего автомобиля будет очищена, необходимо нанести специальную полиэфирную двухкомпонентную шпаклевку. После нанесения ее следует аккуратно выровнять, чтобы она была нанесена тонким и равномерным слоем. Для этого потребуется воспользоваться специальным шпателем.

После того как шпаклевка полностью подсохнет ее потребуется зашкурить. Для этого вам нужно будет воспользоваться наждачной бумагой, лучше крупнозерной. Только помните, что эту процедуру необходимо проводить очень аккуратно, чтобы не повредить покрытие автомобиля. После этого можно провести рукой по автомобилю, если поверхность будет гладкой, значит, вы все хорошо сделали. Если есть бугорки, то лучше еще раз зашпаклевать и зашкурить поверхность, чтобы она стала более ровной и аккуратной.

Поцедура окрашивания

После того, как поверхность вашего автомобиля будет полностью подготовлена, можно наносить специальный грунт. Покраска сколов на автомобиле выполняется при помощи тампона или кисти. Однако многие опытные специалисты советуют наносить распылителем, чтобы грунт лег ровным слоем. После того, как грунт будет нанесен, поверхность автомобиля необходимо еще раз обработать мелкой шкуркой. Как уже было отмечено, делать необходимо все очень аккуратно. Так вы можете гарантировать, что поверхность получится очень ровной.

Последний этап – это окрашивание самой царапины. Чтобы хорошо ее закрасить, необходимо правильно подобрать краску. Как известно, вся цветовая гамма разбивается по номерам. Чтобы узнать номер краски на вашем автомобиле, потребуется обратиться к официальному дилеру. Некоторые производители указывают номер краски в гарантийной книжке. Если вы купите краску правильно, то подкрашенное место вообще не будет выделяться.

Если на вашей машине мелкие царапины, то можно просто их заполировать. Однако это достаточно трудный и длительный процесс, который требует специальных знаний и навыков. Лучше всего в таком случае обратиться к специалистам, которые сделают свою работу, что «комар носа не подточит».

Почему выгодно обратиться к профессионалам?

Даже несмотря на определенные затраты, вы сможете получить превосходный результат – будет незаметно, что машина красилась или подкрашивались сколы. Его поверхность будет выглядеть, как новая. А вы будете довольны, поскольку сможете вернуть автомобилю первозданный вид.